成 年 強 化

「強化委員会(成年)からのお知らせ・報告に関するページです」

 担当: 深山 光一(流山北高校)

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |

強化委員会TOP JUMP!

H29年度 国体選手選考について

成年男子
 選考日 :平成29年 6月24日(土) 午前9時30分集合
 選考場所:NECグリーンロケッツグラウンド(我孫子市青山)JR常磐線 天王台駅下車 徒歩20分
 選考方法:セブンスに必要なスピードと持久性のバランスを練習及び試合を実施して強化委員会が総合的に
      判断します。試合ができる服装・用具を各自ご持参下さい。
   *今回の選考会においては保険に加入致しておりませんので、各自の保険等を考慮下さい。

 国体選手登録:本登録は35名です。国体選手登録においては、35名の中から10名の選手登録になります。
 選手条件  :①関東ブロック大会8月25日(金)〜26日(土)及び本大会10月1日(日)〜10月5日(木)
         の期間いおいてチーム千葉として活動ができる選手。
        ②選考会以降、7月、8月に強化練習を行いますので、この練習会に参加出来る選手。

      ア) ①住民票が千葉県にあること。
         ②勤務地が千葉県にあること。
         ③千葉県内の高等学校を修了していること。
      イ) 日本国籍を有していること。
       *上記 ア)の中の一つに適合していること。且つ イ)の条件を満たしていること。

  ※不明な点、参加希望については、下記までお願いします。

       強化委員長:深山 光一 call 090-8875-4299 / k.mym7@chiba-c.ed.jp
       所属:千葉県立流山北高等学校 TEL:04-7154-2100 / FAX:04-7155-6971

希望郷いわて国体

logo_kokutai_a2.gif
[試合予定]

10月 4日(火)予選リーグ

① 千葉県○19−12●鹿児島
② 千葉県○28− 5●北海道
③ 千葉県○35−14●愛 知  ※3勝で1位通過

10月 5日(水)決勝トーナメント

1回戦 千葉県○19−12●広島県
準決勝 千葉県●19−20○愛媛県

3・4位位決定戦

千葉県22−14●東京都

IMG_7251.JPGIMG_7249.JPGIMG_7358.JPGIMG_7354.JPG
IMG_7439.JPGIMG_7438.JPGIMG_7423.JPGIMG_7437.JPG

釜石市


第71回国民体育大会関東ブロック大会

8月27日(土)御勅使南公園G
[試合結果]
①千葉県54− 0栃木県
②千葉県12−14東京都
③千葉県21−14埼玉県  2勝1敗で第3代表決定戦
④千葉県26− 0山梨県  
岩手国体出場が決定しました!
14054028_1125042817570647_2918858858705250336_n.jpg

平成28年度 成年国体選手選考練習会について

期  日:平成28年 7月31日(日)  午前9時集合
場  所:NECグリーンロケッツラウンド
練習内容:マルチ・チームとしてのコンセプト練習を実施します。

問い合わせ:深山 光一 まで
      k.mym7@china-c.ed.jp


第70回国民体育大会関東ブロック大会@熊谷市

開催 平成27年 8月22日(土)

[2015成年選手]☆主将
 千葉雄太  クボタスポアーズ
東京戦では相手の脅威に。セットプレーでも抜群の安定感!
 白井竜馬  クボタスピアーズ チャンスメーカーとして大活躍。突破力はさすが!
 佐藤真悟  松戸クラブ FWながら豊富な運動量で活躍。BKSなみの走力も魅力!
 杉村雅史  習志野自衛隊 国体経験も豊富な頼れる兄貴的存在。ゴール前のトリッキーなパスも伝説に!
 三輪京介  習志野自衛隊 ムードメーカーとして活躍。ピンチで頼れる存在!
 束野義人  習志野自衛隊 キックオフ・ラインアウトでの空中戦も抜群の安定感。フィットネスはさすが!
 松崎政義  習志野自衛隊 ディフェンスも素晴らしさが光りました!さすが大物!
☆浪花英一郎 新日鐵住金君津 今季は主将として大活躍。小柄であるがタックルでも身体を張れる頼もしい選手!
 石橋達也  千葉県教員 WTBとして、外勝負はトップ選手にも負けないスピード。多くのピンチを救ってくれた!
 為成智広  順天堂大学 唯一の大学生であるが、国体経験は豊富で信頼感抜群。攻守にわたる安定感は素晴らしい!

〈試合結果〉※試合の様子は千葉県協会フェイスブックをご覧下さい。
① 千葉県 0−33東京都
② 千葉県36− 0栃木県
③ 千葉県12−17埼玉県


 今年度、登録選手のケガ等が多く、最終メンバー確定が大会直前になりました。
 出場した選手の多くは大会直前の招集となり、
 仕事の調整及び、コンディショニング等で大変なご苦労があったかと思います。
 改めまして、選手・所属関係者の皆様に感謝申し上げます。
 千葉県ラグビーフットボール協会

平成27年度 国体強化(成年)練習会のお知らせ

② 7月 5日(日)12:00〜@NEC我孫子事業場G <NEW>
① 6月14日(日)13:00〜@NEC我孫子事業場G(終了)

第69回国民体育大会ラグビーフットボール大会(長崎がんばらんば国体)

[成年/試合結果]

千葉県代表(成年)6位
http://www.rugby-japan.jp/national/dome/2014/id28421.html
IMG_2274.JPG
千葉県代表選手所属:NECグリーンロケッツ・クボタ スピアーズ・習志野自衛隊・順天堂大学

IMG_2226.JPGIMG_2253.JPGIMG_2240.JPGIMG_2284.JPG
開催の模様は後日追加掲載いたします

第69回国民体育大会関東ブロック大会@佐野市

[成年]

長崎国体出場が決定しました!
写真-5.JPG

《試合結果》8月30日(土)@佐野市運動公園陸上競技場
千葉県◎21− 7●茨城県
千葉県◎38− 0●神奈川県
千葉県◎40− 5●栃木県

長崎がんばらんば国体

「ラグビーフットボール競技」@長崎市営ラグビーサッカー場
 10月19日(日)予選プール
 10月20日(月)決勝トーナメント


※長崎国体の試合結果は 千葉県ラグビーフットボール協会 公式Facebook で速報いたします!

第51回東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会

5月 5日(月祝)@熊谷ラグビー場

千葉県●35−66○神奈川県

??.JPG


第51回東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会セレクション

「千葉県代表チーム編選考試合」について

日  時  平成26年 3月30日(日)10:00集合(午前中を予定)

場  所  市原市 ちはら台公園グラウンド

大会日程  1回戦  5月 5日(月祝)14:00KO vs神奈川
@熊谷ラグビー場
      代表決定 5月18日(日)@熊谷ラグビー場

詳  細  お問合せ等については 要項をダウンロードしてご確認ください。
      ※3/17mon: 加盟チーム(大学・クラブ・社会人)管理者に一斉メール配信済み

実施要項は こちらからダウンロードして ご確認ください☞

参加申込書ダウンロード☞


第68回国民体育大会ラグビーフットボール大会(東京国体)

[成年/試合結果]

予選リーグ(9/29sun)

 ① 千葉県○28− 0●大阪府
 ② 千葉県○28−24●長崎県
 ③ 千葉県○26− 7●徳島県  ※予選リーグ1位通過

◇決勝トーナメント(9/30mon)

1回戦

千葉県
vs
熊本県
24
19
前半
19
後半
19


準決勝
千葉県
vs
東京都
前半
14
26
後半
12


3位決定戦
千葉県
vs
長崎県
29
19
前半
14
28
10
後半
14

※成年男子は 3位 となりました!

※公式記録リンク→http://www.rugby-japan.jp/national/schedule2882.html

IMG_1913.JPGIMG_1929.JPGIMG_2011.JPGIMG_1889.JPG
IMG_2018.JPGIMG_2034.JPGIMG_2075.JPGIMG_1979.JPG
IMG_1925.JPGIMG_2083.JPGIMG_2122.JPGIMG_2129.JPG

68thkokutaiseinen.pdf

関東ブロック大会@保土ヶ谷ラグビー場
[成年]

:東京国体出場が決定しました!


8月24日(土)@保土ヶ谷ラグビー場

① 千葉県15− 0●茨城県

② 千葉県33− 5●神奈川県

③ 千葉県47− 0●群馬県

IMG_1753.JPGIMG_1799.JPGIMG_1842.JPGIMG_1797.JPGIMG_1860.JPG
©Photo by CHIBA RFU

2013.08.24 公式記録(成年セブンズ)ダウンロード→

H25国体選手選考会ホームページ用.pdf

第50回東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会

[2回戦結果]
・6月2日(日)熊谷ラグビー場で二回戦が行われました。

千葉県● 5−64○神奈川県
(前半0−40,後半5−24)
東日本都県対抗1.jpg
Photo by Natsune

上記の結果により、東日本大会へは進めませんでした。
前半は,立ち上がりの18分までに5トライで35点を失うという,
何か足が地に着かないような状態でしたが,
その後は力が出始め,後半は20分過ぎまで5対12という,
前節と同じく攻められても良く守るというラグビーが展開されました。
交替選手も少ない中(特に前一列はフルタイム)選手は本当に頑張ってくれました。
2回戦の出場選手は↓
①北原弘明②井川嗣馬③伊藤邦行④佐藤隆次郎⑤内藤健太⑥駿河栄⑦西尾崇⑧山根高彌
⑨浪花英一郎⑩菅原拓哉
⑪山田大義⑫鎌田翔平⑬高浦健太⑭山口哲生
⑮石橋達也
⑯白菊寛治⑰石田由憲⑱為成淳広⑲為成智広⑳肥留川陽久
㉑谷田貝亮㉒鈴木洋平


----------------------------------------------------------------------------------------
[1回戦結果]
千葉県◎45−24●埼玉県
(前半31対12、後半14対12)

DSC00021.jpegDSC00020.jpegDSC00025.jpeg

〈チーム編成〉
・クラブ(新日鉄住金君津、松戸クラブ、市川RUSH、成田チャオズ、千葉バーバリアンズ)
・大学(順天堂大学、日大桜工クラブ)

 ※2回戦は、6月2日㈰ 会場は熊谷ラグビー場で開催されます。

第50回東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会

《選手募集のお知らせ》
東日本都道県対抗大会(5月12日,熊谷)の練習会を,5月4日㈯午前10時から2時間程度行います。
会場は,成田の「中台球技場」(JR成田駅から徒歩5分)です。
「千葉県代表」として「埼玉県代表」との対戦に意欲のある選手は,ぜひご参加ください。
参加できるチームは,選手名等を記入の上,担当理事の外山までお知らせください。

担当理事:外 山 貢(とやま みつぐ) mail: メール:参加申込書・問い合わせ   携帯:090-2658-6122

参加申込書ダウンロード☞


《組合せ》

第50回都道県予選組み合わせ.pdf

第50回東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会セレクション

「千葉県代表チーム編選考試合」について

日 時  平成25年 3月17日(日)10:00集合

場 所  市原市 ちはら台公園グラウンド

日 程  練習会3/24sun 10:00-12:00@ちはら台

詳 細  要項をダウンロードしてご確認ください。
     ※2/12tue: 加盟チーム(大学・クラブ・社会人)管理者に一斉メール配信済です。

実施要項は こちらからダウンロードして ご確認ください☞

参加申込書ダウンロード☞


第67回国民体育大会 関東ブロック大会  2012.08.24〜

関東協会試合結果リンク
◇8月26日(日)@江戸川区陸上競技場
〈代表決定戦〉

千葉県● 7−47○埼玉県
IMG_0978.JPGIMG_0990.JPGIMG_0988.JPGIMG_1007.JPGIMG_1006.JPG

◇8月24日(金)@江戸川区臨海球技場
〈1回戦〉
 千葉県34ー3●群馬県
IMG_0899.JPGIMG_0907.JPGIMG_0909.JPGIMG_0924.JPGIMG_0928.JPG

国体選手選考会について 2012.06.08  

日  時    平成24年6月24日(日)14時30分集合 17時終了予定

場  所    日本IBM八千代台グラウンド

参加資格   ・日本国籍を有する者
       ・千葉県内に居住地、勤務地、出身中学校、出身高校のいずれかがあるもの。

大会日程    関東ブロック大会(東京都江戸川陸上競技場)8月24日(金)~8月26日(日)
        本大会(岐阜県飛騨市数河高原)10月5日(金)~10月9日(火) 

参加申し込み  別紙の申込用紙に必要事項を記入し、6月22日(金)までにお送りください。
  郵送、FAX、メールいずれでもかまいません。

その他    ・選考会当日に参加できない選手も、過去の実績等で選考したいと思いますので参加申込書に記入をお願いします。
       ・NEC他企業チームは選考会には参加しません。選考人数は15名程度を予定しています。

参加申込書送付先

渡部 治彦   所属:千葉市立稲毛高校   
              〒261-0003 千葉市美浜区高浜3-1-1
              TEL 043-277-4400 FAX 043-279-0565

              メールアドレス ffkdn816@yahoo.co.jp 

《関係書類ダウンロード》

実施要項は こちらからダウンロードして ご確認ください☞

参加申込書ダウンロード☞

第49回東日本都道県対抗ラグビーフットボール大会
2012.02.13 

「千葉県代表チームの編成並びに選考試合の開催について」
※該当するチーム管理者の方には、すでに事務局よりメール一斉配信をしております。

 開催要項は、こちらからダウンロードして ご確認ください☞

 担当:強化委員会 渡部治彦

第66回 国民体育大会 関東ブロック大会(茨城県水戸市開催)

《試合結果》
代表決定戦 8月28日(日)@水戸ツインフィールド
[成年]NEC
千 葉○ 68−  0 ●埼 玉
IMG_8996.JPGIMG_9002.JPGIMG_9004.JPGIMG_9006.JPGIMG_9000.JPG
IMG_9023.JPGIMG_9029.JPGIMG_9031.JPGIMG_9036.JPGIMG_9022.JPG
IMG_9039.JPGIMG_9044.JPGIMG_9045.JPGIMG_9047.JPGIMG_9049.JPG
IMG_9054.JPGIMG_9058.JPGIMG_9064.JPGIMG_9067.JPGIMG_9068.JPG
©CHIBA RFU


※成年の部は 第66回国民体育大会(山口県開催)に出場します!

1回戦 平成23年 8月26日(金)@水戸ツインフィールド
[成年]NEC
千 葉○99− 0 ●栃 木
IMG_8892.JPGIMG_8904.JPGIMG_8906.JPGIMG_8913.JPGIMG_8895.JPG
IMG_8920.JPGIMG_8923.JPGIMG_8933.JPGIMG_8934.JPGIMG_8950.JPG
©CHIBA RFU 

《関東ブロック大会組合せ》

h23kanbio.pdf

※キックオフ時間が入ったPDFダウンロードはコチラ→

第48回東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会 選考試合のお知らせ


注)3月20日(日)に予定されていた セレクションは 市原市のスポーツ施設が
  使用できなくなり 中止または延期になりました!

・千葉県代表チームを編成するにあたり 選考試合を下記の通り変更いたします。

                  記

 日  時  平成23年3月20日(日)10:00集合(時間厳守)

 場  所  市原市 ちはら台公園グラウンド

 準  備  試合を実施しますので サポーター テーピング等は 各自で準備してください。

 予選日程  平成23年 4月 3日(日) 千 葉 vs 茨 城  @水戸........開催は不明です。


新しい情報が入り次第 お知らせいたします!

 参加申込  所定の申込書に必要事項を入力し、メール添付にて参加希望をお知らせください。

 〆  切  平成23年 3月9日(水)

 注  意  ①大会ルールにより 同一チーム7名までしか試合に出場できませんが、エントリーは
        可能です。
       ②平成22年度個人登録が完了している選手であること。
       ③選考会当日に参加できない選手も 過去の実績等を考慮し 選考したいと思いますので
        申込用紙に記入をお願いいたします。
 申込書DL  

 連 絡 先  渡部治彦 市立稲毛高校 〒261-0003 千葉市美浜区高浜3−1−1
       TEL 043-277-4400   FAX 043-279-0565

       e-mail ☞ メール:参加申込書・問い合わせ

第47回 東日本都道府県対抗戦 試合結果【成年】

《3月28日(日)13:30KO@ちはら台》

 千葉県選抜● 14 − 100 ○茨城選抜

IMG_5061.JPGIMG_5068.JPGIMG_5070.JPGIMG_5071.JPG
IMG_5075.JPGIMG_5081.JPGIMG_5088.JPGIMG_5094.JPG
IMG_5085.JPGIMG_5099.JPGIMG_5102.JPGIMG_5104.JPG
 選手のみなさん お疲れさまでした。

第47回 東日本都道府県対抗ラグビーフットボール大会【成年】

・千葉県代表チーム編成/選考試合について 下記のように決定しましたので お知らせいたします。
 ふるってのご参加をお待ちしております。

 日 時 平成22年 3月 7日(日)10:00集合
     選考試合11:00キックオフ(13:00終了予定)

 場 所 ちはら台公園球技場

 申込み 下記のお問合せ先にメールにて お申し込みください(必要事項明記)
     ・ポジション
     ・氏名+(ふりがな)+携帯電話番号
     ・所属チーム+(出身校)及び勤務先
     ・生年月日+(年齢)
     ・身長 体重 
     ・個人登録番号 「チーム番号−4−×××」

メールはこちら→ 渡部 治彦(成年) まで お申し込みください

 注意) 大会ルールにより 同一チームより7名までしかエントリーできません!

チーム千葉情報 「関東ブロック大会 千葉県開催情報」

国体関東ブロック大会
 【成年の部】
・8月21日1回戦当日の模様 ※今季の成年チームは、日本航空、習志野自衛隊、新日鉄君津で編制!
KICX3485.JPGKICX3491.JPGKICX3496.JPGKICX3494.JPG
Photo by CHIBA RFU.

チーム千葉 情報 / U18 ・ U17 ・ U16

■6月27日〜28日U18強化合宿 & U17練習会 @日本エアリビクスセンターの模様が紹介されました。 
     ↓
こちらをクリックしてください!

第63回国体関東ブロック大会 / 第65回国民体育大会リハーサル大会 in 千葉

■関東ブロック大会 組合せ表はこちら→DOWNLOAD


-------- 8月21日(金)@スポレクパーク--------

【少年の部】10:40KO  千 葉●  7−33 ○埼 玉

【成年の部】16:20KO  千 葉● 10−52 ○埼 玉

-------- 8月23日(日)@スポレクパーク--------

 新潟国体代表をかけて決定戦が行われます。なお、大会速報は携帯サイトでお知らせいたします!

 ※大会に関する詳細情報は、順次アップいたします。

平成20年度 関東都道府県対抗戦

--------2月21日(土)@熊谷ラグビー場 --------

  11:45 千 葉● 0 - 40 ○茨 城 

-------- 2月15日(日)@熊谷ラグビー場 --------

  10:30 千 葉● 0 - 55 ○神奈川


※都県対抗戦の試合結果はこちら→関東協会(組合せ&試合結果)

-------- 千葉県代表選手 --------
・1月31日に最終セレクションマッチを実施し、25名が選考されました。
LPR  岡田 裕行(小金)  石井 翔太(八千代松陰) 
HO  辻本  拓(千葉北)  内山  凌(千葉工業)
TPR  竹内 勁祐(市川)  下田 貴紀(柏日体)
LO  内野  匠(千葉北) 小出 俊輔(磯辺)
FL   柴井  航(柏日体) 出山  洋(県千葉)  真名子 諒(幕張総合)
No8  根本 裕基(柏日体) 伊藤 陽童(佐倉)  今井 康太(千葉明徳)
SH  寺島  敦(県千葉) 工藤 俊和(専大松戸)
SO  大井 健斗(市川) 
WTB 川崎 寛二(芝浦工大柏)  岩崎 裕一(我孫子)
CTB  米岡 晋之介(芝浦工大柏) 田島 一義(日大習志野) 森  豊(我孫子) 下田 義人(千葉北)
FB  持田  祐(市川)  伊東 佑紀(千葉工業)

・2月14日(土)14:00〜千葉明徳高校グラウンドをお借りして直前練習会を実施しました。
※組合せ→関東ラグビー協会(組合せ)

高校U17強化事業日程 2008〜2009

・12月26日(金)27日(土)・強化練習会及び強化試合vs東京(クボタ船橋G) ※都県対抗選考
・ 1月31日(土)新人戦準決勝戦時・都県対抗戦セレクションマッチを実施→25名セレクト
・ 2月14日(土)都県対抗戦メンバー練習会
都県対抗戦日程 2/15sun ・2/21sat(熊谷市)

第63回 国民体育大会関東ブロック大会 試合結果

・8月24日(日)山梨県開催

【成年の部】「代表決定戦」
成年の部「代表決定戦」

千葉県
vs
埼玉県
13
前半
10
後半


※千葉県代表は10月に開催される大分国体出場が決定しました!

  本大会の試合結果は→--- 国体ページ参照 ---
  ※成年は、日本航空(浦安市)と日本IBM(八千代市)の2チームで構成されています。

・8月22日(金) 山梨県開催

【少年の部】 10:40KO 千葉 ● 0−12 ○東京

【成年の部】 16:50KO 千葉○ 74−24 ●群馬

  

高体連ラグビー専門部 強化委員会「 H20強化方針・日程 」

・いつも千葉県高校ラグビー強化に応援・ご協力を頂きましてありがとうございます。たいへん遅くなりましたが、夏休みに入る前に、20年度の強化方針を報告致します。夏休み中に国体関東ブロック予選及び日韓中交流等がありますので、ご参考ください。
まず、今年度、来る千葉国体に向けたチーム千葉Jrの選手が高校に入学してきました。そこで、千葉国体に向け、以下4年間の中期計画を立てました。
理由:①千葉国体が3年後にあり、地元開催国体対応を行う。
   ②今後の運営を若手にシフトできるように体制を確立したい。
目標:千葉県高校ラグビーのレベルアップ
   ①国体出場枠に頼らず、連続出場できるようにする。
   ②指導者の若手育成。
運営方法: 各年代に分けての強化体制の継続とJrや交流会にも対応できるようにする。(千葉国体のための強化ではなく,引き続き強化できる体制作りをする。)
   それをもとに、20年度の各年代の活動予定について報告致します。
(1)U-18
目標:関東ブロック突破して本国体へ
  ①6月21~22日(土・日)強化合宿・エアロビクスセンター
  (関東U-17合宿は6月28~29日)
 ②8月末国体関東ブロック
  8月20日~21日予定 直前練習
  8月22日(金)、24日(日) 国体関東ブロック戦(山梨県)
    22日(金)対東京 、24日(日)対、埼玉・栃木勝者
  ③大分国体
   10月3日(金)~7日(火)

  千葉県代表候補選手(U18)→DOWNLOAD

(2)U-17
目標: 新潟国体出場に向けての強化と日中韓交流
  ①6月中旬・セレクションマッチ 6月22日(日)流経大柏予定
  ②7月19日(土)・菅平合宿前練習
  ③8月 1日(金)~3日(日)・菅平合宿

千葉県代表候補U17(菅平合宿参加者)→DOWNLOAD:7/31

 ④8月21日22日・日中韓交流前練習 千葉市(県総合スポーツセンター・天台ラグビー場)
  8月24日(日)対中国、26日(火)対韓国
 ⑤12月26日(金)27日(土)・強化練習会及び強化試合vs東京(クボタG) ※都県対抗選考
 ⑥1月31日(土)新人戦準決勝戦時・都県対抗戦セレクションマッチを実施→25名セレクト
 ⑦2月14日(土)都県対抗戦メンバー練習会
   都県対抗戦日程 2/15sun ・2/21sat(熊谷市)
 (⑧3月中下旬・他都府県交流戦)


(3)U-16
目標: 千葉国体上位結果を目指した強化開始
 ①Team-Chiba Jr (5月に現Team-Chiba Jrに 他県からの入学者等を入れ再認証)
  5月より12月まで・月1回程度の強化練習会予定 (6月22日<U-17と>、7月19日<U-17と>、8月23日<日中韓U-17と>、
 (11月決勝戦の翌日)、12月27日<U-17と>)
上記確定ではないが、U-17・18と合わせ無理のない計画にする
  ②U-16選手トップリーグ普及講習会(各チームの事情に合わせて選択)
 (~11月までに2回、指導してもらう。チームの事情に
 合わせて指導チーム選択。)
  ③12月27日(土)・Team-Chiba Jr セレクションマッチ 高校から始めた選手でのセレクションマッチ (支部単位で行う)
  ④2月8日最終セレクションマッチ
  ⑤3月中下旬より合流し練習または他都府県交流戦 以上
 (3月20日(金・祝)予定)

簡潔ではありますが、以上の予定で活動していきますので、どうぞよろしくお願い致します。